Им потребовалось более 90 лет, но теперь семья из Британии готовится отправиться за границу в свой первый отпуск


93-летний Чарли Пэллетт и его 91-летняя жена Мэдж женаты уже 71 год, и всегда отдыхали вместе на британском побережье.

Однако теперь, они решили изменить привычный отдых и отправиться в Испанию, чтобы остановиться в отеле Бенидорма Sol Pelicanos.

Чарли Пэллетт не садился в самолет со времен Второй Мировой Войны, когда он находился на службе в армии. В свою очередь Мэдж покидала Англию лишь однажды, когда на пароме отправилась во Францию на однодневное путешествие.

«Наши дочери беседовали о поездках, и мы были очень впечатлены брошюрами. Мэдж никогда не была в самолете и ей становится тревожно в городском транспорте, ее даже в автобус не затащишь. Я упал со стула, когда она сказала «Да»» - рассказал журналистам Чарли.

Вспомнил Пэллетт и о своем авиа-опыте:

Я летал во время войны, когда сломал лодыжку, но то был военный самолет. Это было прекрасно, я лег на носилки, но не уверен, что в этот раз у меня будет столько же места для ног.
На самом деле я никогда не хотел возвращаться в Европу после войны, но теперь я оставил все это позади.

 

Теперь, когда у пары уже пять внуков и семь правнуков, они готовы отправиться к испанскому солнцу, чтобы провести неделю в Бенидорме.

«Я очень нервничаю, но и приятно взволнован. Это что-то неизвестное для меня» - говорит Мэдж, удивившая мужа своим согласием.

Мэдж может волноваться всерьез, ведь ее муж, поняв, что жена уступила раз, уже начал планировать их следующее путешествие!

«Я хочу полетать в течение долго времени, может, в следующем году?» - рассуждает Чарли.

Несмотря на то, что пара никогда не путешествовала за границу вместе, у них есть паспорта, хотя и давно истекшие.

«Я был рад узнать, что Вам дают их бесплатно, когда вы старше 90, но это не основная причина, по который мы ждали так долго! В следующий раз обновим их, когда нам будет 101 и 103» - шутит Чарли.

«Когда мы собирали вещи, я нашел свои плавки, думаю они с 60-х. Тогда они были очень модные, хотя вряд ли я возьму их с собой. Меня спросили, что за карман в них внутри, и я ответил, что он для того, чтобы класть туда мои вставные зубы» - добавил Чарли.

Пожилая семейная пара отправится в путешествие со своими дочерьми и внучкой.