Хавьер Фернандез расстроен, что не привез из Сочи медаль


Хавьер Фернандез был очень близок к тому, чтобы принести Испании медаль на зимних Олимпийских играх в Сочи, но ему не хватило совсем немного, чтобы взойти на подиум.


«Очень жаль, что я не смог принести медаль моей стране. Стал четвертым, но это тоже хороший результат. Никто не достигал подобного в фигурном катании в моей стране. Конечно, я хотел получить медаль, но не всегда можно попасть на подиум» - заявил он.


Хавьер дебютировал на Олимпиаде в 2010 году, когда ему было 18 лет, и тогда он занял 14-е место. Спустя четыре года он смог подняться на десять позиций выше и приблизиться к медалистам зимних Олимпиад Испании.


Родившийся и выросший в Мадриде, Фернандез, сейчас проживает и тренируется в Торонто, но часто наведываются на свою теплую Родину. Так, он был специальным гостем футбольного Реал Мадрида, когда те играли с принципиальным соперником Барселоной в матче, который привлекает сотни тысяч болельщиков со всего мира.


Впрочем, учитывая рост показателей фигуриста, он может смело смотреть вперед, чтобы принести Испании еще одну историческую медаль, пусть и не в 2014 году, а в 2018, когда состоятся новые игры. Сам Фернандез ждет новых игр и готовится улучшить свое мастерство, чтобы в следующий раз подняться на подиум наверняка.