Анонсы, материалы других источников


В данном разделе мы публикуем новости, которые не вошли в другие категории. Также мы представляем Вашему вниманию новости других порталов, тематичных нашему ресурсу. Здесь Вы также можете ознакомиться с анонсами предстоящих событий в Бенидорме, провинции Аликанте и по Испании в целом.

Российская санитарная служба сняла эмбарго на поставки свежих овощей еще из 2-ух государств Евросоюза - Испании и Дании, заявил в пятницу глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач Российской федерации Геннадий Онищенко. Во вторник после экспертной оценки Роспотребнадзор разрешил поставки овощей из Нидерландов и Бельгии. Россия и ЕС 22 июня согласовали особый режим допуска европейских овощей на российский рынок – до отмены эмбарго проверять продукцию на безопасность перед ее отправкой в Россию будут европейские лаборатории.

По инициативе легитимного правительства Абхазии и при поддержке фонда солидарности «Финсоль» дети - беженцы из Абхазии отправились на отдых в Испанию.

Дети из социально незащищенных семей беженцев в возрасте 9-13 лет пробудут в Испании до 31 августа и будут жить в семьях.

Все расходы взяли на себя правительство Абхазии и фонд «Финсоль».

В субботу, 2 июля, на испанском заводе по утилизации кассетных бомб прогремел взрыв, в результате которого один человек погиб, еще четверо получили травмы различной степени тяжести.

Причины ЧП пока устанавливаются, но, как сообщает «Русская служба новостей», взрыв скорее всего произошел в домне, где уничтожались боеприпасы. Завод, принадлежащий Минобороны страны, находится всего в 175 километрах западней Мадрида.

Spa-центр Cosquillarte (в переводе на русский – «Щекочи себя» или «Искусство щекотки») является детищем специалиста по PR Изабель Айрес, которая называет себя страстной любительницей щекотки. «В детстве отец меня щекотал, чтобы я поскорее заснула», – рассказывает женщина. – «А однажды я подумала: почему бы мне не платить за это, как плачу за массаж?».

В результате Айрес объединила усилия с двумя профессиональными массажистами, и вместе они разработали новый вид релаксации – с помощью щекотки, пишет TIME.

Здравствуйте уважаемые жители, туристы, поклонники Бенидорма, а также те, кто еще колеблется в выборе отдыха в Испании!К Вашему удобству мы добавили на сайте несколько новинок:Вам доступна возможность прослушивать радио Onda Benidorm он-лайн...
Питинго – известный испанский певец, исполняющий песни в чисто испанском стиле, под аккомпанемент гитары. Ночью в воскресенье, 24 июля, он приезжает с золотым диском в руках, чтобы наполнить зал своей энергетикой нового альбома «Olé y...
Свидетели Иеговы обещают рассказать о царстве Бога на конгрессе в Бенидорме.Бенидорм – «Во всём мире, тысячи людей молятся повторяя слова «Пусть придёт твоё Царство». Но большинство из них не знают, что означают эти слова» - говорят свидетели...
 В испанских апартаментах мужчина устроил разборки с ножом, убив троих жильцов и ранив, по меньшей мере, двоих. Сотрудники полиции объяснили, что подозреваемый покинул свою квартиру на верхнем этаже в восточной части Валенсии в пятницу...